Über uns

In den Bezirken

Vor Ort

  • Bezirk Bezirk Rhein-Neckar

    Geschäftsstelle Mannheim
    Hans-Böckler-Str.1
    68161 Mannheim

    Pit Eckert
    Telefon: 0621/150315-155

    pit.eckert@verdi.de

    Geschäftsstelle Heidelberg
    Czernyring 20
    69115 Heidelberg

    Nadja Kürten

    Telefon: 06221/5360-53

    nadja.kuerten@verdi.de

     

  • Bezirk Heilbronn-Neckar-Franken

    Geschäftsstelle Heilbronn
    Gartenstr. 64
    74072 Heilbronn

    Bernhard Rauscher
    Telefon 07131/9616-0
    Bernhard.Rauscher@verdi.de

  • Bezirk Mittelbaden-Nordschwarzwald

    Geschäftsstelle Karlsruhe
    Rüppurrerstr. 1a
    76131 Karlsruhe

    Gunter Kreis
    Telefon: 0721/3846-070

    gunter.kreis@verdi.de

  • Bezirk Fils-Neckar-Alb

    Geschäftsstelle Reutlingen
    Siemensstr. 3
    72766 Reutlingen

    Özge Aygün
    Telefon: 07121/94797-60

    E-Mail: oezge.ayguen@verdi.de

     

  • Bezirk Oberschwaben

    Geschäftsstelle Ravensburg

    Jahnstr. 26 88214 Ravensburg

    Jutta Aumüller

    Telefon: 0751/36143-20

     jutta.aumueller@verdi.de

  • Bezirk Ostwürttemberg-Ulm

    Geschäftsstelle Ulm
    Olgastr. 95
    89073 Ulm



    Maria Winkler
    Telefon: 0731/96724-14

    Maria.Winkler@verdi.de

    Geschäftsstelle Heidenheim
    Bahnhofplatz 4
    89518 Heidenheim

    Robert Wieser
    Tel.: 07321/34297-3
    robert.Wieser@verdi.de

  • Bezirk Schwarzwald-Bodensee

    Geschäftsstelle Konstanz
    Beyerlestr. 1,
    78464 Konstanz

    Rolf Schützinger
    Telefon: 07531/984512

    E-Mail: rolf.schuetzinger@verdi.de

    Geschäftsstelle Villingen-Schwenningen
    Arndtstr. 6
    78054 Villingen-Schwenningen

    Andreas Gallus.
    Tel.: 07720/8506-10

    E-Mail: andreas.gallus@verdi.de

     

  • Bezirk Stuttgart

    Geschäftsstelle Stuttgart
    Willi-Bleicher-Str. 20
    70174 Stuttgart

    Angelika Kleemann (Gemeinden im Landkreis Böblingen)
    Telefon: 0711/1664-050
    Angelika.Kleemann@verdi.de

    Ariane Raad (Gemeinden in den Landkreisen Ludwigsburg und Rems-Murr)
    Telefon: 0711/1664-071
    ariane.raad@verdi.de

    Eduard Hartmann (Landeshauptstadt Stuttgart)
    Telefon: 0711/1664-070

    Eduard.Hartmann@verdi.de


     

  • Bezirk Südbaden

    Geschäftsstelle Freiburg
    Hebelstr. 10
    70104 Freiburg


    Roland Blanke
    Telefon: 0761/2855-2201

    Roland.Blanke@verdi.de