Service

AnsprechpartnerInnen in BaWü

AnsprechpartnerInnen in BaWü

  • Bezirk Bezirk Rhein-Neckar

    Geschäftsstelle Mannheim
    Hans-Böckler-Str.1
    68161 Mannheim

    Peter Erni
    Telefon: 0621/150315-125
    peter.erni@verdi.de

     

     

     

  • Bezirk Heilbronn-Neckar-Franken

    Geschäftsstelle Heilbronn
    Gartenstr. 64
    74072 Heilbronn

    Bernhard Rauscher
    Telefon 07131/9616-900
    Bernhard.Rauscher@verdi.de

  • Bezirk Mittelbaden-Nordschwarzwald

    Geschäftsstelle Karlsruhe
    Rüppurrerstr. 1a
    76131 Karlsruhe

    Gunter Kreis
    Telefon: 0721/3846-070

    gunter.kreis@verdi.de

  • Bezirk Fils-Neckar-Alb

    Geschäftsstelle Reutlingen
    Siemensstr. 3
    72766 Reutlingen

    Jonas Weber
    Telefon: 07121/94797-60
    
E-Mail: jonas.weber@verdi.de

     

     

  • Bezirk Ulm-Oberschwaben

    Geschäftsstelle Ulm
    Olgastr. 95
    89073 Ulm



    Maria Winkler
    Telefon: 0731/96724-14

    Maria.Winkler@verdi.de

    Geschäftsstelle Ravensburg

    Jahnstr. 26, 88214 Ravensburg

    Jutta Aumüller
    Telefon: 0751/36143-20
    jutta.aumueller@verdi.de

  • Bezirk Stuttgart

    Geschäftsstelle Stuttgart
    Willi-Bleicher-Str. 20
    70174 Stuttgart

    Ariane Raad (Gemeinden in den Landkreisen Ludwigsburg und Rems-Murr)
    Telefon: 0711/1664-071
    ariane.raad@verdi.de

    Eduard Hartmann (Landeshauptstadt Stuttgart)
    Telefon: 0711/1664-070

    Eduard.Hartmann@verdi.de


     

  • Bezirk Südbaden-Schwarzwald

    Geschäftsstelle Freiburg
    Hebelstr. 10
    70104 Freiburg


    Melanie Kühn
    Telefon: 0761/2855-220
    melanie.kuehn@verdi.de

    Geschäftsstelle Konstanz
    Beyerlestr. 1,
    78464 Konstanz


    Pauline Sanne
    E-Mail: pauline.sanne@verdi.de

    Geschäftsstelle Villingen-Schwenningen
    Arndtstr. 6
    78054 Villingen-Schwenningen